Перейти к содержимому

Информационное сообщение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 22 июля 2021 г. «О переоформлении лицензий на производство, хранение и поставки произведенных фруктовых вин, винных напитков, виноматериалов»

До 1 сентября виноделы должны подать заявления о переоформлении лицензий на производство, хранение и поставки фруктовых вин.
2 июля 2021 г. вступили в силу изменения в Законы о госрегулировании производства и оборота этилового спирта и о виноградарстве и виноделии, уточняющие их отдельные положения с учетом особенностей винодельческого производства.
Так, лицензированию подлежат производство и оборот произведенных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции по каждому виду винодельческой продукции, российской винодельческой продукции защищенных наименований.
В этой связи организации, имеющие лицензии на производство хранение и поставки фруктового вина, винных напитков и виноматериалов, должны до 1 сентября 2021 г. подать в Росалкогольрегулирование заявления о переоформлении лицензии в связи с изменением вида производимой продукции.
В заявлении нужно указать, на какой вид продукции следует переоформить лицензию. Оно подается по форме, установленной регламентом Службы по лицензированию производства и оборота алкоголя. Госпошлина составляет 3,5 тыс. руб. Реквизиты для ее оплаты есть на сайте ведомства.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *