Перейти к содержимому

Магазин заплатит за каждый факт продажи табака на расстоянии менее 100 м от детских садов

Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 21 февраля 2019 г. N 304-АД18-16200 Суд отказал в иске о признании незаконным постановления административного органа о привлечении общества к административной ответственности за несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией, поскольку розничная торговля табачной продукцией осуществлялась на расстоянии менее чем сто метров от ближайшей точки, граничащей с территориями, предназначенными для оказания образовательных услуг

Верховный Суд РФ подтвердил законность штрафа за розничную торговлю табачной продукцией на расстоянии менее 100 м от детских садов.
Это уже не первый штраф в адрес ООО за аналогичное нарушение. Однако, несмотря на уже имевшееся, но не вступившее в силу штрафное постановление от Роспотребнадзора, а также его предписание устранить причины и условия правонарушения, ООО продолжило продавать табачную продукцию в тех же торговых точках.
В данном случае продажа табачной продукции с несоблюдением установленных ограничений в одних и тех же магазинах, но в разное время - самостоятельное, а не длящееся правонарушение. Следовательно, оба штрафа назначены законно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *